Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подвели промежуточные итоги санитарного марафона
23.03.2018 15:57

В Краснодаре подвели промежуточные итоги санитарного марафона

Читать Телеканал Краснодар:

На городском штабе обсудили промежуточные итоги санитарного марафона и ход подготовки к Всекубанскому субботнику, который стартует 31 марта. Заседание провел заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко.

— Несмотря на неблагоприятные погодные условия, во всех внутригородских округах продолжаются работы по очистке территорий и наведению санитарного порядка, в мероприятиях принимают участие работники различных предприятий и учреждений города. Кроме того, активно идет подготовка ко Всекубанскому субботнику. В настоящее время на придомовых территориях многоквартирных домов идет работа по наведению санитарного порядка, также приводятся в порядок производственные зоны и объекты ресурсоснабжаюших предприятий, — отметил Максим Онищенко.

На заседании отметили, что обширные работы по очистке территорий проводятся в Центральном и Карасунском округах.

Сейчас в Западном округе очищены от незаконных объявлений и граффити остановочные павильоны, фасады домов. 180 тыс. кв. м придомовых территорий уже привели в порядок – там покосили траву, высадили деревья и кустарники, вывезли мусор и спиленные ветки. По ул. Шоссе Нефтяников, 21 установили новые лавочки.

В Прикубанском округе уже ликвидировали несколько стихийных свалок по Ростовскому шоссе в районе 11 и 13 км. Очистили территорию вдоль объездной дороги к пос. Белозерному. Очистили от накопившегося бытового мусора улицы в ст. Елизаветинской, в пос. Водники и в х. Новом.

31 марта в ходе Всекубанского субботника в округе планируют провести уборку в скверах «Офицерский», «Морской» и на Мариинском бульваре. Кроме того, наведут порядок в Городском Саду, в парке «Рождественский», в парке им. 30-летия Победы. Особое внимание будет уделят расчистке лесопарковой зоны вдоль реки Кубань. Сделают уборку и на Всесвятском кладбище.

Основные работы 31 марта пройдут в Ботаническом саду им. И. С. Косенко, на Ближнем Западном обходе.

В Карасунском округе 31 марта субботник пройдет на Николаевском бульваре по ул. Автолюбителей, вдоль трассы Краснодар-Темрюк-Кропоткин. Наведут порядок на кладбище в х. Ленина.

А вот в Центральном округе приведут в порядок ул. им. Гаврилова, мемориал по ул. Воронежской, скверы «Константиновский», «Петровский», «им. Кочубея».

Городской двухмесячник по наведению санитарного порядка и благоустройству стартовал в Краснодаре 1 марта, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

#краснодар