Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Депутаты гордумы Краснодара положительно оценили работу Евгения Первышова в 2017 г.
21.03.2018 13:43

Депутаты гордумы Краснодара положительно оценили работу Евгения Первышова в 2017 г.

Читать Телеканал Краснодар:

На 50-м внеочередном заседании городской Думы глава краевого центра выступил с отчетом о сделанном в 2017 году. В заседании приняли участие председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко и первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко.

Юрий Бурлачко отметил, что около 70% избирателей Краснодара приняли участие в выборах президента страны, и это показатель высокого доверия горожан региональной и местной власти.

– Мы понимаем, что Краснодар испытывает проблемы «роста», строительный бум в краевом центре продолжается, а, следовательно, возрастает нагрузка на социальную и инженерную инфраструктуру. Депутаты Законодательного Собрания края, в том числе избранные от Краснодара, намерены их решать в тесном сотрудничестве с городской властью, – добавил председатель ЗСК.

Первый замглавы администрации края Андрей Алексеенко от имени губернатора Кубани выразил благодарность команде городской администрации за плодотворную работу. Он отметил хорошую динамику в развитии кубанской столицы в прошлом году.

В своем ежегодном отчете «О результатах своей деятельности и о результатах деятельности администрации муниципального образования город Краснодар в 2017 году» Евгений Первышов отметил, что краевой центр в прошлом году продолжал решать проблемы нехватки социальных учреждений в разных микрорайонах города. Так, в микрорайоне Гидростроителей на ул. им. Невкипелого в арендованное помещение переезжает несколько отделений детской школы искусств «Родник», неподалеку в скором времени начнется строительство здания для музыкальной школы.

В свою очередь здание по ул. Гидростроителей, 41, где сейчас располагается ДШИ, планируется передать полностью под детский сад. Кроме того, по словам главы Краснодара, в течение 2018 г. помещения по ул. им. Лавочкина и по ул. Московской планируется получить для организации поликлиник.

Депутаты городской Думы Краснодара единогласно проголосовали за удовлетворительную оценку деятельности главы муниципального образования и городской администрации по итогам 2017 года, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

Ранее телеканал «Краснодар» рассказал об отчете о результатах работы администрации Краснодара в 2017 году, который озвучил Евгений Первышов.

Евгений Первышов подвел финансовые итоги 2017 года.