Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре к апрелю возобновят движение на Садовом мосту
20.03.2018 20:01

В Краснодаре к апрелю возобновят движение на Садовом мосту

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня в Краснодаре по улице Уссурийской после ремонта открыли движение автомобилей. Запрещающие проезд знаки на Уссурийской сняли, как только рабочие уложили конструктивный слой асфальта.

В целом ремонт был капитальным – улицу раскапывали целиком, чтобы проложить новые коммуникации и построить ливневку. Фронт проделанных на Уссурийской работ обсудили сегодня на аппаратном совещании в мэрии. Ремонт этой дороги – часть большой реконструкции Восточно-Кругликовской.

– Это один объект – Восточно-Кругликовская от 40 лет Победы до Яснополянской, Краснополянская поворачивает налево на Уссурийскую, и Уссурийская до улицы Российской. Ранее, вы помните, мы строили по Уссурийской сначала ливневую канализацию, сейчас у нас идет уже непосредственно строительство дорог, то есть, весь объект мы планируем с опережением в этом году завершить, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Краснодара Владимир Архипов.

Темп работ там задан хороший, и к июлю рабочие полностью сдадут этот объект. Еще раньше движение полностью возобновят на Садовом мосту – до начала апреля. В очереди на ремонт в этом году еще 63 краснодарские улицы. Участки автомагистралей, путепроводы – всего почти 74 километра городских дорог.

– Мы вошли в очень хорошую череду как раз в сезон, без отставаний, поэтому я рассчитываю, что работы, связанные в части агломерации, которые у нас сейчас стартуют, они у нас пройдут как раз в те временные рамки, которые определены у нас конкурсными процедурами, – подчеркнул глава Краснодара Евгений Первышов.

Обсудили сегодня модернизацию железнодорожной инфраструктуры города. Соглашение об этом было подписано в феврале этого года в Сочи. Мэр призвал руководство округов и департамента транспорта вести активный диалог с РЖД в этом приоритетном для города направлении. Евгений Первышов поручил создать специальную рабочую группу, возглавит ее заместитель главы краевого центра – Артем Доронин.

#краснодар