Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани создан оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ
20.03.2018 17:12

На Кубани создан оперативный штаб по проведению сезонных полевых работ

Читать Телеканал Краснодар:

Заместитель губернатора края Андрей Коробка поручил создать оперативный штаб, в котором будут отслеживать текущую ситуацию по ходу весенней посевной кампании, оперативно реагировать на все обращения сельхозпроизводителей, связанные с приобретением или нехваткой семян, удобрений, ГСМ и ремонтом техники. В его состав вошли представители краевого минсельхоза и отраслевых ведомств.

– По нынешнему состоянию озимых культур ученые прогнозируют хороший урожай, не хуже прошлого года. Важно сохранить этот «задел», провести весенние полевые работы в оптимальные сроки и в необходимом темпе. Здесь никто не исключает возможные форс-мажоры у аграриев, возникновение которых требует оперативного решения. Для этого и создан штаб при минсельхозе, – рассказал Андрей Коробка.

На данный момент к севу яровых культур приступили 32 муниципалитета края. Также аграрии пяти районов – Гулькевичского, Тбилисского, Тимашевского, Крымского, Красноармейского – начали сев овощного горошка. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.