Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в президентских выборах приняли участие 68,5% избирателей
19.03.2018 15:13

В Краснодаре в президентских выборах приняли участие 68,5% избирателей

Читать Телеканал Краснодар:

Результаты по краю прошедших 18 марта выборов главы государства подвели в сегодня, 19 марта, на селекторном совещании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В нем принял участие глава Краснодара Евгений Первышов, а также в режиме видеоселектора председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, вице-губернаторы Кубани.

– В очередной раз кубанцы оказали доверие Владимиру Путину. Его поддержали 2 млн 529 тысяч избирателей. Жители края проголосовали за сильную страну, за стабильное, уверенное социально-экономическое развитие.

Губернатор поблагодарил всех, кто проявил гражданскую активность, кому не все равно, каким будет будущее страны.

На Кубани отмечена высокая явка на выборах президента –78%. Это лучший показатель в ЮФО. Более 81% избирателей края поддержали кандидатуру Владимира Путина.

Всего проголосовало 68,5% жителей краевого центра – более 500 тыс. избирателей. Из них более 78% отдали свои голоса за действующего президента.

– Выборы прошли в Краснодаре спокойно, работа избирательных комиссий была организована на высоком уровне. Мы видели, насколько активное участие приняли в голосовании горожане. Хочу поблагодарить краснодарцев за это. Больше полумиллиона жителей краевой столицы пришли на избирательные участки, и абсолютное большинство поддержало действующий курс на развитие и укрепление страны, а значит – и на развитие нашего города и края, – цитирует Евгения Первышова пресс-служба мэрии Краснодара.

За ходом голосования по краю следили более 15 тыс. человек. На участках находились более 5 тыс. наблюдателей от общественных палат, порядка 1,5 тыс. – от политических партий, свыше 8 тыс. – от кандидатов, а также международные наблюдатели – 18 человек из разных стран в составе пяти делегаций.

#выборыпрезидента