Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре прошел вечер органной музыки
19.03.2018 15:01

В Краснодаре прошел вечер органной музыки

Читать Телеканал Краснодар:

Музыка романтиков заполнила органный зал Краснодара. Произведения Шопена исполнил Алексей Редько.

Это его первый сольный концерт. А Краснодар выбрал неслучайно. Начинающий пианист – наш земляк. А сейчас живет и учится в Москве.

Алексей Редько – лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, участник Всероссийского конкурса «Шаг вперед», победитель краевых конкурсов исполнительского мастерства и обладатель Гран-при конкурса «Молодые дарования Кубани».

Музыкант говорит, что по малой родине очень скучает, поэтому многие этюды Шопена ему близки. Фредерик Шопен в свое время тоже покинул родную Польшу и какое-то время жил в Париже, вдали от дома. В этот период композитор и пианист создал сборник этюдов «Вдали от Родины».

– Я выбрал произведения Фредерика Шопена, потому что мне близка, вообще, в принципе, романтическая музыка и романтическое направление. Тоска по родине Шопена, может быть, как-то перекликается с тоской по родине в моем случае, потому что я живу все-таки в Москве, а это далеко. И не так часто получается выбираться сюда, – рассказал Алексей Редько.

Чувственная и совершенная музыка Шопена широко известна и ценится по всему миру, ведь в ней сама жизнь пересказана прекрасными звуками.

#концерт #краснодар