Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре выбирают зеленые зоны для благоустройства в 2018 году
18.03.2018 09:05

В Краснодаре выбирают зеленые зоны для благоустройства в 2018 году

Читать Телеканал Краснодар:

В воскресенье, 18 марта, в Единый день голосования, в столице Кубани проводится опрос по определению приоритетности благоустройства общественных территорий - скверов, парков, бульваров - в текущем году. На основе выбора горожан будет определено, какие из 14-ти зеленых зон попадут в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование проходит в 242 оборудованных пунктах.

– Благодаря федеральному проекту в Краснодаре уже преобразились пять зеленых зон. Жители оценили возможности проекта, активно участвовали формировании перечня зеленых зон для благоустройства. Поэтому в этот значимый для страны и города день рассчитываем, что горожане также проявят активность, проголосуют именно за те парки и скверы, которые особо нуждаются в обновлении, и уже в текущем году будут благоустроены в рамках действующего приоритетного федерального проекта, - сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Пункты для рейтингового голосования, которое проводится по опросным листам, открылись в восемь утра и продолжат работать до 20:00. Для участия необходимо предъявить паспорт. Все данные опроса заносятся в регистрационные листы.

В опросных листах содержится список 14 зеленых зон, которые были определены на основе предложений горожан.

Из перечня краснодарцы могут выбрать не более пяти зеленых зон, которые, по их мнению, требуется благоустроить в первую очередь. Заполнив опросный лист, его надо опустить в специальную урну.

Итоги рейтингового голосования подведут 20 марта, сообщает пресс-служба администрации кубанской столицы.

Как писал телеканал «Краснодар», 1 марта горожанам представили эскизные прорисовки благоустройства 14 общественных территорий, по которым проходит голосование 18 марта.

В список попали: сквер «Фестивальный», бульвар Гагаринский, сквер «Студенческий», аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края, бульвар Николаевский, сквер Пограничников, бульвар Школьный, городской сад «Сосновый», бульвар Офицерский, бульвар Героев-Разведчиков, сквер Садовый, сквер Ставропольский, парк «Кубань» и территория, прилегающая к Покровским водоемам.

В 2017 году в Краснодаре в рамках приоритетного федерального проекта по формированию комфортной городской среды были благоустроены 5 зеленых зон. Это — сквер Вишняковский, бульвар «Дальний», площадь перед кинотеатром «Болгария», сквер Молодёжный (КСК), территория между Первомайским районным судом и Дворцом бракосочетания «Екатерининский зал».

#благоустройство #краснодар