Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Строители Крымского моста голосуют на президентских выборах в вахтовых городках
18.03.2018 09:42

Строители Крымского моста голосуют на президентских выборах в вахтовых городках

Читать Телеканал Краснодар:

Мостостроители из разных регионов России, которые в настоящее время находятся на вахте, голосуют на избирательных участках в рабочих поселках, расположенных на двух берегах Керченского пролива.

Вахтовые городки «Тамань» и «Керчь» находятся в непосредственной близости от стройплощадки Крымского моста.

Голосование здесь проходит в нерабочее время: до начала и после окончания трудовых смен. Для удобства инженеров и рабочих участок в городке на таманской стороне открылся на 2 часа раньше.

– На Таманском полуострове участок для голосования сформирован в вахтовом городке, где сейчас проживает около 3 тысяч человек. Один из модулей рабочего поселка был оборудован кабинами для заполнения бюллетеней и урнами. Аналогичную работу провели на керченской стороне, где функционирует вахтовый городок рабочих, - рассказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Ежесуточно на строительстве моста трудятся рабочие из Краснодарского края, Республики Крым и Севастополя, Волгоградской, Воронежской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской и других областей.

В преддверии выборов более пяти тысяч иногородних строителей подали заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. Жители Керчи, Тамани и других близлежащих населенных пунктов, которые трудятся на строительстве моста, голосуют на избирательных участках по месту жительства.

Как писал телеканал «Краснодар», в кубанской столице в восемь утра открылись избирательные участки по выборам Президента России. В Краснодаре на избирательных участках работают буфеты, выступают творческие коллективы. В крае для проведения выборов Президента РФ образован 2791 избирательный участок. Сегодня краснодарцы могут выбрать зеленые зоны для благоустройства в 2018 году.

#выборыпрезидента