Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Оппозиционный адвокат пытался блокировать систему ГАС «Выборы» на одном из избирательных участков Краснодара
18.03.2018 17:10

Оппозиционный адвокат пытался блокировать систему ГАС «Выборы» на одном из избирательных участков Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующая информация направлена от имени председателя ТИК Центральная в Крайизбирком.

По информации руководства территориальной избирательной комиссии, в ТИК обратился гражданин. Он потребовал удостоверение члена комиссии с правом совещательного голоса вместо зарегистрированного ранее Олега Курбатского. Мужчина предъявил уведомление от одного из кандидатов, выданное на имя Михаила Беньяша и подписанное Евгением Витишко – председателем регионального отделения партии «Яблоко» и доверенным лицом одного из кандидатов в президенты. Также в ТИК было подано заявление об отзыве Курбатского от имени Витишко.

В сообщении ТИК Центральная сказано: «Выдать удостоверение новому члену комиссии с правом совещательного голоса не представляется возможным, так как у гражданина отсутствует документ, удостоверяющий личность (паспорт)».

«Также информируем вас, о том, что указанный гражданин совершил действия, препятствующие работе ГАС «Выборы», обеспечивающей голосование на территории Центрального внутригородского округа», - информирует председатель ТИК.

На место инцидента вызвали правоохранителей для составления протокола по статье 5.69 КоАП: «Вмешательство в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, либо создание помех участию избирателей, участников референдума в голосовании», пишет yasnonews.

По данным портала, Михаил Беньяш в 2011 году признан виновным в вымогательстве 25 тысяч долларов с одного из застройщиков. После приговора еще активнее включился в оппозиционные политические процессы. Выступает адвокатом профессиональных протестующих, независимо от их принадлежности какой-либо партии или движения. Сам является членом «Партии прогресса», не отказывается от выступлений на митингах оппозиции.

#краснодар