Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Для маломобильных избирателей в Краснодаре работают выездные комиссии
18.03.2018 13:53

Для маломобильных избирателей в Краснодаре работают выездные комиссии

Читать Телеканал Краснодар:

Выборы президента страны сегодня напоминают большой праздник, в котором хотят поучаствовать практически все. А если по каким-то причинам, к примеру, по состоянию здоровья люди не могут самостоятельно добраться до участка, то праздник приходит к ним домой. Для этого существуют специальные выездные комиссии, снабженные полномочиями и специальными переносными избирательными ящиками.

– У нас созданы соответствующие группы, куда входят члены избирательной комиссии с правом решающего голоса, члены с правом совещательного голоса и наблюдатели от разных кандидатов, – объяснила Анна Красилова, председатель участковой избирательной комиссии.

Такая группа и поехала к одной из старейших жительниц Краснодара – Прасковье Пугачевой, которой минувшей осенью исполнилось 102 года. Заявление ей помогла заполнить внучка, но расписывалась и голосовала бабушка, конечно, самостоятельно.

Такие передвижные урны будут ездить по городу до закрытия избирательных участков в 20:00.

Как писал телеканал «Краснодар», в кубанской столице в восемь утра открылись избирательные участки по выборам Президента России. В Краснодаре на избирательных участках работают буфеты, выступают творческие коллективы. В крае для проведения выборов президента РФ образован 2791 избирательный участок. Сегодня краснодарцы могут выбрать зеленые зоны для благоустройства в 2018 году. Мэр Краснодара Евгений Первышов уже отдал свой голос на выборах президента.

#краснодар