Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проведут экологический квест
14.03.2018 10:30

В Краснодаре проведут экологический квест

Читать Телеканал Краснодар:

Экологический квест «Сохраняем природу. Помогаем детям» пройдет в Краснодаре в субботу, 17 марта, с 11:00 до 13:00 в микрорайоне «Панорама» по ул. Восточно-Кругликовской, 30А.

— Подобные акции направлены на повышение экологической культуры, необходимости бережного отношения к окружающей среде, в том числе, сбору опасных отходов, их дальнейшей утилизации. Надеемся, что в квесте примут участие сотни краснодарцев, чтобы не только сдать накопившиеся опасные отходы, но и посетить тематические мастер-классы, приобщить детей к основам экологической культуры, — сказал начальник отдела экологической безопасности департамента городского хозяйства и ТЭК Олег Шаталов.

По сценарию квеста, участники должны выполнить три задания:

– сдать на переработку отходы: сломанную или ненужную технику, макулатуру, отработанный пластик, металлолом, старые батарейки, другие опасные отходы;

– стать участником фотосессии в специальной фотозоне, чтобы пригласить других горожан к участию в акции;

– посетить мастер-класс.

Во время квеста организаторы расскажут о важности раздельного сбора мусора, его переработки и необходимости утилизации опасных отходов. Для детей проведут игровую программу. Все отходы вывезет утилизирующая компания «Ферратек». Собранные за вторсырье средства направят на поддержку благотворительного проекта «Центр для детей и молодых людей с особенностями развития «Продвижение», сообщает пресс-служба администрации Краснодара. Организатором выступила благотворительная организация «Добрый-Юг».

#благотворительность