Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани в 2018 году планируют разместить 10 комплексов весового контроля для большегрузов
13.03.2018 16:59

На Кубани в 2018 году планируют разместить 10 комплексов весового контроля для большегрузов

Читать Телеканал Краснодар:

На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе обсудили ход исполнения поручения губернатора.

– С момента запуска системы «Платон» грузовой транспорт старается уходить с федеральных трасс на дороги регионального и муниципального значения, которые просто не рассчитаны для движения большегрузов, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По поручению главы региона для решения проблемы разрабатывается схема размещения пунктов весового контроля на территории края. Так, с сентября 2017 года работает автоматический пост в районе Усть-Лабинска. За четыре месяца работы зафиксировано около 12 тысяч транспортных средств с перегрузом. Вынесено почти 800 постановлений на сумму 136,5 млн рублей. В этом году предполагается разместить еще десять стационарных пунктов контроля.

– Совместно с правоохранительными органами, главами муниципалитетов необходимо согласовать схему размещения этих постов, чтобы невозможно было объехать. Нужно взвешенное всестороннее решение, – подчеркнул губернатор.

Также в ходе совещания обсудили организацию перевозки детей. По словам руководителя края, данная работа должна находиться на постоянном контроле. Речь идет о подготовке водителей, выпуске в рейс, состоянии транспорта. Вениамин Кондратьев поблагодарил ГИБДД края за качественное и оперативное сотрудничество в этом вопросе.

Участники совещания отметили, что также необходимо увеличить количество проверок пассажирского транспорта, особенно – в преддверии летнего курортного сезона.

– Неважно, откуда приехал и куда движется автобус: пока он едет по нашим дорогам, мы в ответе за каждого пассажира, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#транспорт