Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские курорты будут продвигать с помощью кинематографа
13.03.2018 10:25

Кубанские курорты будут продвигать с помощью кинематографа

Читать Телеканал Краснодар:

В Москве на площадке международной выставки «Интурмаркет-2018» прошла встреча представителей национального киносообщества, Госдумы РФ, органов власти Кубани и еще нескольких регионов.

На круглом столе отметили, что в РФ применяют разные способы увеличения турпотока с помощью кино. В качестве примера приводился отель в одной из областей по мотивам фильма «Иван Васильевич меняет профессию». При этом в России только набирает обороты так называемый региональный placement – отображение в кинофильме конкретной территории для привлечения туристов. Хотя регионы создают условия для съемочных групп – организуют кинокластеры, разрабатывают системы возмещения затрат на кинопроизводство, объявляют об инфраструктурной поддержке кинематографистов.

Одним из первых таких проектов в России будет реализован на Кубани. На курортах края снимут сериал.

– На сегодняшний день уже достигнуты договоренности с продюсерским центром «Спутник Восток Продакшн» и одним из федеральных телеканалов о съемках комедийно-лирического сериала на территории курортов Краснодарского края. Мы планируем провести съемки без привлечения бюджетных средств за счет инвесторов с позиционированием локаций региона уже в этом году, – рассказал министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.

Он отметил, что богатое культурно-историческое и античное наследие Кубани позволяет организовать съемки кинолент самых разнообразных жанров, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

По словам кинопродюсера и режиссера Сергея Гинзбурга, в отечественном кинематографе нередки случаи проблемного поиска съемочных площадок, особенно если события фильма происходят не в наше время. Не менее сложно подобрать оптимальный ландшафт для проведения съемок на одной территории. В этом плане Краснодарский край с морскими курортами и горами, благоприятным климатом оптимален для кинопроизводства.

#кинематограф