Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Яндекс» подсчитал средний чек на подарок к 8 Марта
07.03.2018 18:10

«Яндекс» подсчитал средний чек на подарок к 8 Марта

Читать Телеканал Краснодар:

В компании «Яндекс» изучили спрос российских пользователей в интернет-магазинах перед 8 Марта, а также провели опрос респондентов и составили рейтинг подарков к Международному женскому дню.

По данным исследования, представительницы прекрасного пола хотят получить в подарок цветы, ювелирные изделия, косметику и духи, деньги, путешествия, романтический ужин, поход в кино или театр, подарочный сертификат, нижнее белье.

Отмечается, что к 8 Марта в равной степени готовятся и мужчины, и женщины. Среди мужчин больше тех, кто планирует сделать подарок одному человеку. Среди женщин распространено делать подарки 6–10 людям. Представители сильной половины человечества чаще всего ищут подарок для мамы, супруги и дочерей, а женщины – для мамы, подруг, дочек и коллег по работе.

Средний чек за подарки к празднику в этом году составляет 1850 рублей против менее 1000 рублей годом ранее.

По данным «Яндекса», самыми дорогостоящими подарками являются смартфоны, гаджеты и бытовая техника. На них пользователи тратят в среднем 7800 рублей. На ювелирные украшения и бижутерию тратится 6200, на парфюмерию и косметику – 2900 рублей – этот сегмент, к слову, пользуются наибольшей популярностью. На следующем месте по востребованности продуктовые корзины, сувениры, книги и электроника. По сравнению с 2017 годом спрос на косметические наборы для женщин вырос на 80%. Об этом сообщили в компании «Яндекс».