Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Национальный общественный мониторинг» проверит готовность регионов России к выборам
07.03.2018 16:16

«Национальный общественный мониторинг» проверит готовность регионов России к выборам

Читать Телеканал Краснодар:

1 февраля 2018 года стартовала Всероссийская «Экспедиция НОМ». Она пройдет в десятках городов России.

Так, специально оборудованный автобус со съемочной группой проедет по регионам и вместе с координаторами национального общественного мониторинга проконтролируют на местах готовность к выборам, включая работу региональных избирательных комиссий, а также проверит поступающие сообщения о возможных нарушениях.

В числе ключевых целей экспедиции – предупреждение использования административного ресурса, проверка готовности избиркомов к выборам, выявление нарушений, оценка соответствия работы региональных штабов кандидатов в президенты нормам закона, а также проведение обучающих семинаров для общественных наблюдателей и вооружение их современными технологиями борьбы с нарушителями.

По итогам общественной ревизии в каждом городе экспедиции будет вынесен вердикт «Проверено НОМ», а выявленные проблемы будут решаться с помощью платформы nom24.ru.

Узнать об итогах общественной проверки готовности российских городов к проведению честных выборов по ходу следования экспедиции избиратели смогут из видеодневников экспертов.

#выборыпрезидента #мониторинг