Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор поздравил жительниц Кубани с наступающим Международным женским днем
06.03.2018 20:37

Губернатор поздравил жительниц Кубани с наступающим Международным женским днем

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодаре в преддверии 8 Марта поздравили прекрасных дам со всей Кубани. В Музыкальном театре для них организовали праздничный концерт. К поздравлениям присоединился и губернатор края Вениамин Кондратьев.

В преддверии 8 Марта на входе Музыкального театра мужчины не пропускают ни одну даму: каждой дарят весенние тюльпаны. Таких букетов ровно 1250 – по количеству приглашенных на праздничный концерт. Сегодня прекрасных женщин специально пораньше отпустили из офисов и кабинетов.

– Это женский день. Это самый лучший день для женщин для всех, и для всех мужчин.

Сегодня уже и сами дамы не всегда вспоминают об истории праздника. Своими корнями он уходит к далекому 1908 году, когда 15 тысяч женщин вышли на улицы Нью-Йорка, требуя равноправия в труде и право избирательного голоса. Сейчас, когда все это они уже получили, в топе другие пожелания.

– Счастья, наверное, просто. Хотим детей здоровых, мужей верных, ну, и здоровья близким.

– Женщина любая хочет иметь рядом с собой настоящего мужчину, который о ней будет вспоминать не только 8 Марта, а каждый день и любить, и уважать.

Уже со сцены поздравления звучат не только тем, кто пришел на концерт, но и всем женщинам. Ведь именно слабый пол делает мужчину сильным, признается губернатор. Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко не скрывают своих эмоций. Благодарить прекрасную половину человечества можно бесконечно.

– Это праздник наших мам, потом наших девушек, потом наших жен. Я прекрасно помню, как в детстве пытался найти что-то такое, чтобы подарить маме на 8 Марта. И этот праздник, и мой подарок она помнила хотя бы неделю. Наверное, в этом есть принцип жизни: любить тех, в течение всей своей жизни, кто дал тебе жизнь и жизнь вокруг тебя создает, и поддерживает, а это вы – дорогие наши женщины. Самый лучший кусочек вы всегда отдаете своим детям, потом мужу, а потом то, что осталось, кушаете сами. Мы не можем подвести вас, вашу заботу, тепло и то, что всегда вы нам даете – очаг. Очаг, который всегда полон, который тепла, и мы знаем, что у этого очага всегда нас ждут. – У нас на Кубани самые красивые женщины, у нас на Кубани самые заботливые мамы, у нас самые надежные и любящие жены, у нас на Кубани женщины растят будущее и нашего Краснодарского края, и будущее всей нашей страны. Хочу пожелать вам в первую очередь, в ваш женский день этой неиссякаемой энергии, чтобы она вас никогда не покидала, потому что если уже вы опустите руки, поверьте, нам очень и очень мужчинам не просто придется. С праздником, с Международным днем 8 Марта, – поздравляет губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Здесь присутствуют женщины, которые представлены во всех сферах жизни, сегодня женщины занимают лидирующие места в спорте, политике, бизнесе, женщин отличает высочайшее чувство ответственности за порученное дело, профессионализм, и этим женщины очень сильны. Вы – главное достояние нашей страны, наша гордость, наше вдохновение. Здоровья вам, семейного благополучия, веры, надежды и любви, – сказал председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Поздравления продолжились праздничным концертом. На сцене выступали лучшие творческие коллективы Кубани. А главной звездой стала группа «Ласковый май» с их незабвенным хитом про белые розы. Ну, а у мужчин осталось меньше двух дней, чтобы найти ответ на такой сложный и одновременно простой вопрос: чего все-таки хотят женщины?