Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов провел встречу с жителями пос. Белозерного
05.03.2018 14:46

Евгений Первышов провел встречу с жителями пос. Белозерного

Читать Телеканал Краснодар:

Назван ответ на самый популярный вопрос в поселке Белозерном – когда там появится газ. Его озвучили на встрече жителей, которую провел Евгений Первышов.

Обсуждали благоустройство населенного пункта, ремонт дорог и газификацию домовладений. Глава города отметил, что проект, по которому в Белозерный будут вести газопровод, в департаменте строительства уже разработали. Его строительство запланировано уже в 2019 году.

– Проект планировки у нас утвержден в составе проектной документации. Это нам позволило в октябре прошлого года уже получить положительное заключение государственной экспертизы. И был подготовлен пакет документов, и в декабре прошлого года мы подали заявку на включение объекта газоснабжения поселка в государственную программу министерства топливно-энергетического комплекса, – рассказывает заместитель директора департамента строительства Александр Мадовский.

– Мы сидим без газа, это очень тяжело. Сейчас наконец-то лед тронулся, сделан проект, прошла уже экспертиза, и сегодня я услышал, что 18-19 год, и в 19-ом году мы уже будем с газом – это очень хорошо! – объясняет председатель ТСЖ п. Белозерного Сергей Агапов.

Во встрече с жителями Белозерного приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, глава Прикубанского округа Андрей Дорошев и депутаты городской Думы. Уже точно известно, что в поселке вскоре построят детские площадки. Для удобства сельчан обустроят и новые пешеходные переходы. Евгений Первышов дал задание главе Елизаветинского сельского округа контролировать выполнение поручений.

– Поселок хороший, и видно, что актив замечательный, и вопросы, которые на сегодняшний день сформулированы, они имеют свое продолжение в части реализации тех задач, которые непосредственно будут выполнять наши профильные управления и департаменты. И задача уже непосредственно Вангелию Константиновичу и Татьяне Васильевне на месте здесь отслеживать, и если будете видеть, что те вещи, которые здесь даются, дают сбой, и есть какие-то проблемы – немедленно докладывайте Вере Федоровне и мне для того, чтобы мы принимали меры, – отмечает глава Краснодара Евгений Первышов.

Такие же сходы граждан Евгений Первышов проведет и в других пригородных поселках столицы Кубани.

#краснодар #поселокБелозерный