Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор поздравил героя труда Кубани Анатолия Шкребца с юбилеем
03.03.2018 18:19

Губернатор поздравил героя труда Кубани Анатолия Шкребца с юбилеем

Читать Телеканал Краснодар:

Торжественное мероприятие, посвященное презентации книги «Верность долгу и чести» к юбилею Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, Героя труда Кубани, Почетного работника прокуратуры РФ Анатолия Шкребца прошло в краевой прокуратуре.

В нем приняли участие глава региона, прокурор края Сергей Табельский, член Совета Федерации Федерального Собрания России Владимир Бекетов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, председатель Совета ветеранов органов прокуратуры края Евгений Басацкий.

Прокурор края Сергей Табельский отметил, что книга наполнена воспоминаниями о трудолюбии Анатолия Никитовича, фактами о его профессионализме, решимости и справедливости.

– Анатолий Никитович 40 лет жизни посвятил служению закона. Нет на Кубани человека, который не знал бы его как профессионала, человека с большой буквы. В этой книге собраны самые добрые и теплые слова в его честь, – подчеркнул прокурор края.

По словам Вениамина Кондратьева, имя Анатолия Шкребца навсегда вписано в историю краевой прокуратуры.

– Вы возглавили ее в сложный, переломный исторический момент. Тогда, в 90-е существовала реальная угроза распада страны, росла преступность. Люди особенно остро нуждались в защите, – обратился губернатор к юбиляру.

Он также добавил, что сегодняшние успехи прокуратуры, экономические достижения региона имеются во многом благодаря таким людям, как Анатолий Никитович.

Юрий Бурлачко выразил надежду, что книга будет интересна студентам-юристам и станет настоящим учебным пособием по основам и принципам порядочности, честности и профессионализма.

Владимир Бекетов пожелал юбиляру здоровья и удачи.

Со своей стороны Анатолий Шкребец поблагодарил авторский коллектив издания за книгу, а всех присутствующих - за праздник, сообщает пресс-служба администрации региона.

#юбилей #прокуратура