Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Участники проекта «Школа журналистского мастерства» посетили МТРК «Краснодар»
02.03.2018 14:25

Участники проекта «Школа журналистского мастерства» посетили МТРК «Краснодар»

Читать Телеканал Краснодар:

Студенты КубГТУ в рамках проекта «Школа журналистского мастерства» посетили МТРК «Краснодар». Экскурсию для них провел телеведущий Алексей Шулепов. Он познакомил студентов с внутренней спецификой работы, показал студийное оборудование, рассказал о профессиональных моментах трудоемкого процесса, а также акцентировал внимание на технологических факторах.

– Для оператора очень важен этап создания картинки, он самостоятельно «задает» камере программу цветоотображения, от того, насколько соблюден этот баланс, зависит качество изображения на телеэкране»,— отметил ведущий.

Молодые люди узнали о том, что скрыто от глаз зрителей, познакомились с работой каждого отдела компании, попробовали себя в роли телеведущих.

– Нам показали процесс организации телепередач. Мы увидели, как оператор и светорежиссер настраивают студию к съемкам, редактор вносит последние правки, а ведущий готовится к эфиру. Все это напоминает большой и дружный улей, где каждая пчелка вносит свой профессиональный вклад в общее дело. Захватывающий процесс, — поделилась своими впечатлениями студентка 4 курса Юлия Шевцова.

О том, как работает рекламный отдел, какие маркетинговые технологии наиболее эффективны на телевидении, студентам рассказала директор по развитию Галина Гордеева. Она отметила, что «Россия 24» является сетевым партнером телеканала «Краснодар». Гостей телекомпании особо заинтересовал процесс медиапланирования, а также критерии распределения эфирного времени. Кроме того, они узнали о принципе «второго экрана», позволяющего зрителю получать вещательный контент с различных, в том числе мобильных, устройств.

– Мы убедились, что все большую значимость на телевидении приобретает умение работать в специализированных компьютерных программах, позволяющих минимизировать временные затраты и синхронизировать деятельность различных специалистов, — отметила руководитель проекта «Школа журналистского мастерства» доцент кафедры маркетинга и бизнес-коммуникаций КубГТУ Аэлита Ароянц.

#МТРККраснодар #КубГТУ