Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Кубани и Русское географическое общество заключили соглашение о взаимодействии
01.03.2018 20:10

Власти Кубани и Русское географическое общество заключили соглашение о взаимодействии

Читать Телеканал Краснодар:

Подписи в документе поставили губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и первый вице-президент РГО, спецпредставитель Президента РФ по Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.

Соглашение предусматривает популяризацию среди населения географических знаний. Планируется реализация совместных программ, проектов, экологических, туристических и экспедиционных мероприятий.

– Краснодарский край – очень мощный, у вас замечательное региональное отделение Российского географического общества, которое реализует много проектов. Мы открыты для дальнейшего сотрудничества. Тем более, что Вениамин Иванович – полярник, в душе путешественник, мы вместе были в экспедиции в 2015 году, – отметил первый вице-президент РГО.

Руководитель края подчеркнул, что благодаря личному участию Артура Чилингарова, РГО активно развивается, исследует самые удаленные районы страны.

– Вы даете возможность жителям России и нашего края увидеть уникальные места. И в Краснодарском крае множество красивых мест, которые нуждаются во внимании с целью их популяризации. Очень важно, чтобы они были не просто отражены точкой на карте, а к ним были проложены туристические маршруты, чтобы они стали объектами показа, – акцентировал Вениамин Кондратьев.

После подписания документа в московской штаб-квартире РГО Вениамин Кондратьев и Артур Чилингаров осмотрели музей Русского географического общества, сообщает пресс-служба администрации края.