Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Горожанам представили эскизы 14 зеленых зон, которые в 2018 году могут появиться в Краснодаре
01.03.2018 08:23

Горожанам представили эскизы 14 зеленых зон, которые в 2018 году могут появиться в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Голосование по ним пройдет 18 марта.

В кубанской столице сделали эскизные прорисовки благоустройства 14 общественных территорий, по которым состоится голосование 18 марта. Они размещены в специальном разделе официального интернет-портала администрации города и городской Думы — krd.ru.

Следует учесть, что разработанные эскизные решения — не окончательные варианты. Их задача — дать общее представление о том, в каком состоянии сейчас находится каждая территория, и как она может выглядеть после благоустройства.

– В оставшееся до голосования время все желающие могут ознакомиться с эскизами, чтобы в дальнейшем принять решение, за какую территорию отдать свой голос. По итогам голосования горожан будет определена приоритетность благоустройства указанных территорий и какие из них войдут в план на 2018 год. Затем по поручению главы города Евгения Первышова окончательные дизайн-проекты будем дорабатывать и готовить совместно с городским Архитектурным советом, архитекторами и экспертами, чтобы сделать зеленые зоны максимально красивыми и удобными для горожан, — рассказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

С дизайн-проектам также можно ознакомится здесь.

В перечень зон, предлагаемых для благоустройства в текущем году, вошли 14 общественных территорий: сквер «Фестивальный», бульвар Гагаринский, сквер «Студенческий», аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края, бульвар Николаевский, сквер Пограничников, бульвар Школьный, городской сад «Сосновый», бульвар Офицерский, бульвар Героев-Разведчиков, сквер Садовый, сквер Ставропольский, парк «Кубань» и территория, прилегающая к Покровским водоемам.

Горожане смогут проголосовать за ту или иную зеленую зону 18 марта в 242-х специально определенных пунктах. Из адреса здесь.

За три дня после голосования будут подсчитаны голоса и результаты передадут в муниципальную общественную комиссию, ответственную за отбор.

Окончательный список зеленых зон, которые попадут в план на 2018 год, планируется утвердить до 31 марта этого года, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#благоустройство #краснодар