Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Евгений Первышов проинспектировал строительство школы в хуторе Ленина
01.03.2018 11:27

Евгений Первышов проинспектировал строительство школы в хуторе Ленина

Читать Телеканал Краснодар:

Новая школа в краснодарском хуторе им. Ленина примет учеников 1 сентября 2018 года.

Глава краевого центра проинспектировал ход строительно-монтажных работ в новой школе на 1 тыс. мест в х. им. Ленина, которые находятся на завершающем этапе. В настоящее время строители ведут отделку внутренних помещений всех пяти блоков учебного заведения.

– Школа в х. им. Ленина – долгожданный объект. После серьезного перерыва в строительстве в 2017 году был сделан серьезный рывок. Теперь задача подрядчика – завершить оставшиеся работы, чтобы 1 сентября 2018 года новая школа распахнула двери и приняла учеников. График производства работ реален и выполним. С начала лета педагогический коллектив должен зайти в полностью готовое и оборудованное здание и начать подготовку к учебному процессу, – сказал Евгений Первышов.

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 1 тыс. мест в одну смену. Она состоит из пяти соединенных между собой двух- и трехэтажных корпусов общей площадью около 22 тыс. кв. метров, которые уже возведены. В них разместятся блок начальной школы на 400 учащихся, блок среднего и старшего звена, актовый и спортивные залы, столовая.

На значительной площади уже уложена напольная плитка, выкрашены стены, установлены межкомнатные двери, произведен монтаж радиаторов и уже включена система отопления. На завершение всех отделочных работ подрядчику потребуется еще около двух месяцев.

С наступлением благоприятных погодных условий также планируется приступить к благоустройству прилегающей территории и оборудованию футбольного поля с искусственным покрытием, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #школа #строительство