Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре мэр и общественники обсудили доступность транспорта для инвалидов
28.02.2018 20:57

В Краснодаре мэр и общественники обсудили доступность транспорта для инвалидов

Читать Телеканал Краснодар:

Работать сообща, действовать слажено, решения принимать вместе. В Краснодаре прошло первое в этом году расширенное заедание Консультативного совета общественных объединений при главе города.

– Общественная палата города Краснодара, консультативный совет – это площадка, можно сказать, связующее звено между населением и властью в том числе, для организации того необходимого и важного диалога, который мы пытаемся все время наладить, и у нас на самом деле получается. Город наш развивается бурными темпами, мы уже перевалили за миллион жителей, как бы статистика с этим не соглашалась, но мы все это прекрасно понимаем. Растут серьезно нагрузки на социальную сферу, на транспортную логистику. Конечно же, объединение общества для решения и выработки общих решений этих задач, конечно, наша самая главная и важная цель, – подчеркнул Евгений Первышов, глава Краснодара.

Еще один вопрос в повестке – доступность транспорта для инвалидов. Например, те, кто передвигается в колясках, и слабовидящие краснодарцы сталкиваются с проблемами в трамваях и троллейбусах. И неудобства власти стараются устранить - убирают дублирующие маршруты, меняют схемы движения, обновляют подвижной состав, а остановки, бордюры и пандусы делают максимально удобными для маломобильных людей. Позитивных изменений много, отметили собравшиеся, но диалог нужно вести регулярно. Только так можно делать Краснодар уютным и комфортным для каждого его жителя.

#общественнаяпалата