Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Первышов встретился с руководителями общественных организаций Краснодара
28.02.2018 18:37

Первышов встретился с руководителями общественных организаций Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

В Общественной палате Краснодара прошло первое в этом году расширенное заседание Консультативного совета общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе города.

— Общественная палата и Консультативный совет являются связующими звеньями для налаживания конструктивного диалога по самым разным вопросам и проблемам. Вы активно участвуете в развитии городской доступной среды, благоустройстве общественных пространств и многих других общественно важных направлениях. Рассчитываю, что в наступившем году мы продолжим совместную работу в интересах жителей нашего города, — сказал Евгений Первышов.

Во встрече участвовали председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы Краснодара Виталий Косенко, председатель Общественной палаты города Юрий Ткаченко, главы внутригородских округов краевого центра, председатели комиссий Консультативного совета.

На заседании приняли решение об изменении структуры Совета — в его составе был выделен комитет по поддержке волонтерства и благотворительности. Он стал шестым в дополнение к пяти уже существующим. Юрий Ткаченко отметил, что в Краснодаре в настоящее время действуют более 700 общественных объединений, и в этом году под эгидой Общественной палаты пройдет их совместный форум.

Также на заседании подписали соглашение о совместной работе Общественной палаты, Контрольно-счетной палаты Краснодара и Краснодарским городским отделением «Российского Союза ветеранов Афганистана».

Совет по делам ветеранов, пенсионеров, инвалидов на общественных началах при главе Краснодара был создан в 2005 г. В мае 2016 г. реорганизован в Консультативный совет общественных объединений по развитию институтов гражданского общества при главе Краснодара, сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

#общественнаяпалата