Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В 2018 году в Новороссийске завершится строительство школы на 1100 мест
26.02.2018 20:01

В 2018 году в Новороссийске завершится строительство школы на 1100 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Также в текущем году начнутся работы по возведению детского сада на 280 мест.

Сегодня в ходе внеочередного заседания городской Думы VI созыва муниципалитета обсудили Развитие города-героя. В мероприятии принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам главы региона, строительство школ и детских садов сегодня является одной из приоритетных задач власти, и край активно поддерживает подобные проекты.

– В этом году в Новороссийске завершится строительство школы на 1100 мест, по инициативе Президента РФ начнется строительство детского сада на 280 мест, а в марте уже начнутся занятия в новой пристройке на 400 мест в школе № 23, – уточнил Кондратьев.

Так, сметная стоимость работ по школе на 1100 мест составляет 640,9 млн рублей. В здании предусмотрены 44 классные комнаты с интерактивными досками. В проекте запланировано строительство пищеблока, конференц-зала, двух спортзалов, актового зала на 600 мест, библиотеки с читальным залом, класса домоводства и мастерских. Обеденный зал столовой одновременно вместит 370 учащихся.

На территории школы будет предусмотрена и спортплощадка, на которой разместятся беговая дорожка, поле для футбола, волейбольная, баскетбольная площадки, гимнастический городок, детская игровая площадка для начальной школы, зона прыжков в длину с ямой для песка, а также зона для метания ядра и дисков, сообщает пресс-служба администрации края.

#школа #Новороссийск