Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Сочинский «Сириус» проводит дистанционный конкурс для школьников
26.02.2018 14:10

Сочинский «Сириус» проводит дистанционный конкурс для школьников

Читать Телеканал Краснодар:

На сайте образовательного центра «Сириус» проводится всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников.

Этот этап конкурса будет длиться три недели, на нем школьники при участии ведущих специалистов технологических компаний и вузов России погрузятся в решение реальных проектных задач.

Ребята объединятся в команды для работы над проектами, которые предложат им индустриальные и научные партнеры «Сириуса». Результаты работы школьники представят на итоговой конференции и выставке проектных работ. Этот этап является отборочным на проектно-исследовательскую программу «Большие вызовы».

Также участники программы посетят мастер-классы и лекции ведущих ученых, известных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

В июле 2018 года программа «Большие вызовы» пройдет вновь в Научном парке «Сириус». Подать заявку на участие в ней могут ученики 8-10 классов. Отбор проходит в формате конкурса проектных работ. Образовательный центр «Сириус» предлагает старшеклассникам, ведущим проектную или научную деятельность, прислать на конкурс свои исследовательские работы. Авторы лучших 400 проектов будут приглашены на программу «Большие вызовы» в июле текущего года.

Заявки принимаются по 12 тематическим направлениям до 31 марта на сайте konkurs.sochisirius.

#сочи #школа