Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре утвердили корректировку Генплана под строительство технопарка
20.02.2018 20:44

В Краснодаре утвердили корректировку Генплана под строительство технопарка

Читать Телеканал Краснодар:

Более трех тысяч новых рабочих мест появится в Краснодаре благодаря строительству большого технопарка в Старокорсунской. На предприятии будут выращивать, перерабатывать и продавать сельхозпродукцию. Товары оттуда будут поступать и на прилавки крупных торговых сетей Кубани. Этот проект стал одним из трофеев Краснодара на Сочинском форуме. Соглашение о его реализации с инвестором подписал глава краевого центра Евгений Первышов. И сегодня на очередной сессии городской Думы с участием мэра депутаты утвердили корректировку генерального плана города, в котором обозначили новый промышленный кластер – на целых 250 гектаров. По мнению парламентариев, появление сельскохозяйственного технопарка поможет развитию инфраструктуры в станице. Говорили в Думе и о безопасности краснодарцев. В 2017 году в краевом центре зарегистрировано около 16 тысяч правонарушений, при этом число тяжких – сократилось. Раскрыли ряд преступлений, имевших общественный резонанс. Об этом отчитался заместитель начальника полиции Краснодара Вячеслав Яшин. Депутаты отчет приняли.

– Сократилось количество тяжких и более тяжких преступлений, увеличилась раскрываемость этих преступлений, отмечена положительная работа в борьбе с правонарушениями, преступлениями среди несовершеннолетних. И здесь, конечно, можно оценить действия нашего краевого закона, как мы его иначе именуем, детский закон, – рассказала Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

По инициативе городских депутатов в Краснодаре появится мемориальная доска с именем легендарной летчицы – Евдокии Бершанской. Ее установят на здании Пашковской сельской администрации. Там летчица работала депутатом еще до начала Великой Отечественной. Увековечат и память героя афганской войны Валерия Иванкина. Мемориальную доску разместят на здании школы № 85 в станице Старокорсунской, где когда-то учился участник боевых действий.

#ВераГалушко