Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Козак и Кондратьев посетили открытие новой тематической зоны отдыха в Сочи
16.02.2018 20:52

Козак и Кондратьев посетили открытие новой тематической зоны отдыха в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Обустроили ее на набережной в Имеретинской низменности.

На церемонию открытия собрались местные жители, приехали вице-премьер страны Дмитрий Козак и глава региона Вениамин Кондратьев. Председатель правительства отметил, что благоустройству городов сегодня уделяют особое внимание. В рамках федерального проекта в порядок привели тысячи улиц и дворов.

– Сочи был пионером в этом движении задолго до начала этой общестрановой программы. Здесь, в Сочи, была вашими усилиями, прежде всего вашими усилиями, усилиями жителей Сочи начата масштабная кампания по его благоустройству, приданию надлежащего эстетического вида. И к 2014 году город преобразился, это отметили все, – рассказал Дмитрий Козак.

По центру зоны рекреации разместили композицию с миниатюрными копиями олимпийских объектов. Посвятили её тем, кто участвовал в большой стройке спортивного праздника в 2014 году. Совместными усилиями Сочи стал лучшей площадкой для проведения различных событий.

– Огромные слова благодарности бесконечно будут заслуживать те, кто создал наш Сочи современным, красивейшим спортивным и, конечно же, благоустроенным и комфортным городом для жизни. Это самое главное, потому что в первую очередь выиграли от олимпийского Сочи вы, жители Сочи, которые сегодня пользуются этим наследием. Сегодня мы открываем пять олимпийских колец, которые напоминают нам об олимпийском прошлом. И, друзья, мы же не в прошлом живем, мы помним, мы отдаем дань уважения Олимпиаде, но и прекрасно понимаем, что Сочи сегодня развивается, сегодня инфраструктура становится современней и лучше. А самое главное, что постолимпийские объекты живут активной, очень активной жизнью, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

– Наш город стал самым красивым и благоустроенными городом России, и это все благодаря строителям, в честь которых мы сегодня и открываем этот замечательный арт-объект, и он будет во все времена напоминать о тех людях – о строителях, об инженерах, проектировщиках, – отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Набережная в Имеретинском районе – самая длинная в Сочи. Она более 6 километров. А современные пляжи на ее территории претендуют на получение «флага» – это самая престижная премия, которую присуждают лучшим водным территориям мира.

#сочи