Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре пройдет профориентационная выставка «Абитуриент 2018»
13.02.2018 10:23

В Краснодаре пройдет профориентационная выставка «Абитуриент 2018»

Читать Телеканал Краснодар:

В краснодарском Дворце спорта «Олимп» на ул. Береговой, 144 пройдет профориентационная выставка учебных заведений «Абитуриент 2018». Откроется она 16 февраля в 10:00 и продлится 3 часа. Ежегодная выставка поможет будущим выпускникам правильно выбрать вуз и профессию.

Ожидается, что в мероприятии примут участие несколько тысяч посетителей: учащиеся старших классов школ города, психологи, социологи и педагоги. Около 40 учебных заведений — вузы, колледжи, профессиональные лицеи, учебные курсы и центры Краснодара представят информацию для будущих абитуриентов о своих учебных заведениях.

В ходе выставки консультанты проинформируют выпускников школ о правилах приема в учебные заведения, преподаватели краснодарских вузов и специалисты учебных центров и курсов расскажут об истории учебных заведений, факультетах и специальностях, которые студенты получают в них, а также о правилах приема в учебные заведения. Также будет проводиться компьютерное профессиональное тестирование учащихся.

Ежегодно в ходе весенней профориентационной выставки учебных заведений профессиональное психологическое тестирование проходит более тысячи человек. Мероприятие пройдет в Краснодаре уже в 18-й раз, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#образование