Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В краснодарской школе №89 высадили Аллею Героев
12.02.2018 15:09

В краснодарской школе №89 высадили Аллею Героев

Читать Телеканал Краснодар:

Своя Аллея Героев теперь есть в школе №89 имени Петра Метальникова. Там высадили 13 молодых орехов. У каждого табличка с именем героя Российской Федерации. Это люди, которыми гордится весь Краснодар: полковник Хабибуллин, атаковавший отряд боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) и погибший над Пальмирой, Владимир Сарабеев, направивший свой самолет на скопление боевиков в Чечне и также посмертно Герой России, военный летчик Палагин, спасавший людей от наводнения в регионах Северного Кавказа, он смог лично высадить именное дерево и многие другие, в том числе, герой труда знаменитый журналист и публицист Владимир Рунов. На закладку аллеи пригласили руководителей Западного округа, вдов погибших офицеров и казаков.

– Я считаю, это важно, поскольку сейчас пошло такое поколение, что молодежь часто забывает о героях. Аллея напомнит школьникам, что надо чтить своих героев, тех, кто защищал отечество, – говорит Александр Торгашев, курсант поискового отряда «Патриоты Кубани».

Именные деревья – как символ вечной жизни и связи поколений. Кстати, присваивать имена героев в этой школе уже традиция. В прошлом году 12 классов, в качестве поощрения за отличие в учебе, помимо буквенных наименований обзавелись известными фамилиями. Такую форму патриотического воспитания уже отметили в Минобразования страны. А сами герои, которые выступали на торжественном собрании, говорили о том, что подвиги нужны не только на войне. И чтобы стать в будущем выдающимися инженерами, строителями или врачами, сейчас важны знания на твердую «пять».

– Чтобы не было больше войны. Я хочу, чтобы не было больше войны.

Патриотический настрой школьникам задала и церемония посвящение в казаки, а точнее, в казачата. Восемь старшеклассников на торжественном собрании приняли под знамена пластунов-кубанцев, им подарили «кубанки».

#краснодар