Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани выделено 348 млн рублей на региональный материнский капитал
12.02.2018 20:38

На Кубани выделено 348 млн рублей на региональный материнский капитал

Читать Телеканал Краснодар:

Эта мера социальной поддержки предоставляется в крае семьям, в которых начиная с 1 января 2011 года появляется третий или последующий ребенок

За это время более 46 тысяч многодетных кубанских семей получили уведомление о праве на региональный материнский (семейный) капитал. Он ежегодно индексируется с учетом инфляции, в текущем году его размер составляет 119814 рублей.

– Только в 2017 году из бюджета края на предоставление регионального материнского капитала было направлено 326,9 млн рублей, на 2018 год предусмотрено 348,4 млн рублей, – сообщили в региональном министерстве труда и социального развития.

Использовать материнский капитал можно только по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка. Потратить средства разрешается на улучшение своих жилищных условий в крае или газификацию расположенного в крае жилого помещения, а также получение образования детьми.

С 2014 года на Кубани использовали маткапитал более 8 тыс. семей. Из них около 7 тыс. семей улучшили жилищные условия, 895 – направили средства на образование детей, 67 – газифицировали жилье, сообщает пресс-служба администрации края.