Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара начали строить третью очередь ливневки
08.02.2018 16:05

В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара начали строить третью очередь ливневки

Читать Телеканал Краснодар:

В «Музыкальном» микрорайоне Краснодара начали строить третью очередь ливневки. Она поможет избавить одну из самых проблемных местных улиц – Агрохимическую – от луж. Об этом сообщает на своей странице в соцсети помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий.

Первая очередь – это ливнеприемник и коллектор на Московской и Гомельской. Вторая очередь – труба от ЖК «Светлое» до перекрестка Агрохимической с Рахманинова. Третья очередь – дальше по Агрохимической до Мусоргского. Также планируется еще один участок от Мусоргского до Есенина.

Новый коллектор даст возможность переподключить дома. Дело в том, что сейчас все стоки идут в канализацию, насосы не справляются и забиваются мусором. К тому же, без ливневки, по словам Владимира Вербицкого, невозможно асфальтирование улиц в «Музыкальном».

«Как только архитектура города по поручению Евгения Первышова закончит сложный процесс разработки проекта планировки территорий района, в том числе и проезжей части (участки дороги находятся на частной земле), можно будет включать Есенина, Мусоргского, Гомельскую и другие улицы Музыкального в действующие программы», – добавил помощник мэра Краснодара.

#строительство #музыкальныймикрорайон