Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Профессор КубГТУ: Гордимся компактной лабораторией удаленного доступа
08.02.2018 14:35

Профессор КубГТУ: Гордимся компактной лабораторией удаленного доступа

Читать Телеканал Краснодар:

Ученые страны сегодня, 8 февраля, отмечают профессиональный праздник – День Российской науки. Дату в календаре увековечил Петр I в честь дня основания Академии наук.

Поздравления принимают краснодарские теоретики и их коллеги-практики, которые воплощают самые смелые проекты в жизнь.

У нас в крае сосредоточено более 130 научных организаций разного профиля. Например, Кубанский государственный технологический университет и институт фундаментальных наук на его базе. Доктор педагогических наук, профессор и заслуженный деятель наук Кубани Татьяна Шапошникова рассказала телеканалу «Краснодар», почему в политехе гордятся лабораторией удаленного доступа.

– Если мы и не одни из первопроходцев, то в плане таких компактных моделей мы – одни из первых в России, – заявила доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель наук Кубани Татьяна Шапошникова. – Потому что все те модели, которые в инновационных университетах технологических, достаточно громоздкие, очень большие.

Побывала съемочная группа телеканала «Краснодар» и на факультете общественного питания и сервиса. И пообщалась с гуру молекулярной кухни Ростиславом Журавлевым.

#краснодар #КубГТУ