Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондратьев посетил строительную площадку перинатального центра в Сочи
08.02.2018 20:05

Кондратьев посетил строительную площадку перинатального центра в Сочи

Читать Телеканал Краснодар:

Один из самых больших в крае перинатальных центров в этом году примет первых пациентов. Завершить строительство родильного дома в Сочи в марте поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Глава региона сегодня побывал на объекте и оценил темпы работ.

Сейчас практически во всех палатах и кабинетах заканчивают отделку. Уже закупили все необходимое медицинское оборудование и в ближайшее время планируют приступить к его монтажу. Губернатор поручил ускорить работы, чтобы как можно раньше открыть перинатальный центр.

– Сегодня и жителям, и гостям Сочи нужен перинатальный центр. И сегодня как бы проблема решается путем местной медицины, местных учебных учреждений, но высокотехнологичная передовая медицина тоже должна прийти в Сочи посредством строительства настоящего перинатального центра. Хватит уже кормить сочинцев обещаниями, что будет, они его уже долго ждут. В каком процентном соотношении эти помещения во всем этом центре перинатального?
– Порядка 70% помещений на сегодняшний день.
– Хватит нам времени за эти двадцать дней, чтобы мы привели к такому же состоянию, к такой палате, в которой мы сейчас стоим?
– Достаточно времени, чтобы к такому состоянию все помещения сдать.

Из-за проблем с подрядчиками перинатальный центр в Сочи не могли сдать несколько лет. Весной прошлого года Вениамин Кондратьев уже приезжал на строительную площадку, после чего был создан специальный оперативный штаб, в который вошли краевые и муниципальные чиновники, а к строительству привлекли нового подрядчика.

Чтобы наблюдать за процессом работ, на каждом этаже установили видеокамеры. Как отметил Вениамин Кондратьев, сегодня есть все возможности, чтобы в ближайшие месяцы завершить строительство и начать сдачу в эксплуатацию. Переносить сроки больше просто недопустимо.

– По уровню сегодняшних работ и по оснащению я вижу, что здесь счастье может рождаться, так давайте сделаем, чтобы здесь счастье рождалось. Я думаю, что у нас есть все возможности. Еще раз подчеркиваю, подрядчик сегодня высококлассный, максимально все вместе, не делясь на какую-то ответственность или на какие-либо заслуги, все вместе сделать последний рывок. Думаю, что к первому марту мы можем его сдать.

Новый медицинский центр будет специализироваться на сложных случаях беременности. Рассчитан он на 120 мест. В большом восьмиэтажном здании разместятся отделения консультации, диагностики и вспомогательных репродуктивных технологий, а также лаборатории, реанимация и интенсивная терапия новорожденных.

#сочи