Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Турции в России
06.02.2018 20:14

Губернатор встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Турции в России

Читать Телеканал Краснодар:

Кубанскими проектами интересуются инвесторы из Турции. С Чрезвычайным и полномочным послом республики в России сегодня встретился глава региона Вениамин Кондратьев.

На протяжении нескольких лет Турция – один из основных внешнеторговых партнеров Краснодарского края. Только за последний год товарооборот составил полтора миллиарда долларов. А на территории региона работают более 40 российско-турецких предприятий. По мнению Вениамина Кондратьева, таких компаний может быть больше. В частности, на встрече обсудили сотрудничество в сельском хозяйстве и промышленности.

– Я думаю, что вот на первом этапе мы сделали вот первый шаг и очень надеюсь, что будет второй и третий. И, конечно, сегодняшнее стремление увеличить товарооборот – это, конечно, очень хорошо, и мы к этому стремимся. Но важно нам понять, в чем именно наш Краснодарский край сможет это сделать. И здесь важно понимать, что администрация края выстраивает сегодня стройную систему взаимоотношений с инвесторами из любых стран, расставляя приоритеты именно в инвестиционном взаимоотношении. И я очень хотел, чтобы Турция встроилась, интегрировалась в эту стройную систему и тоже попала в число тех приоритетов, которые мы тоже для себя выбираем для дальнейшего развития, – отметил Вениамин Кондратьев.

– Самый большой объем экспорта в Турцию – из Краснодарского края, чем мы очень гордимся. Но общий товарооборот, конечно же, нужно увеличивать. И в этом вопросе, как вы говорили, инвестиции играют важную роль. Мы будем поддерживать работу в этом направлении. И здесь важно, чтобы Краснодарский край посетили как можно больше бизнесменов из Турции, – рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Турции в России Хюсейин Дириоз.

Чтобы гости поближе познакомились с проектами Краснодарского края, Вениамин Кондратьев пригласил Полномочного посла Турции и бизнесменов принять участие в Российском инвестиционном форуме, который уже на следующей неделе пройдет в Сочи.