Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество «Кубаньэнерго» инвестирует 440 млн руб. в реконструкцию важного питающего центра Краснодара
01.02.2018 11:40

«Кубаньэнерго» инвестирует 440 млн руб. в реконструкцию важного питающего центра Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский филиал ПАО «Кубаньэнерго» завершил очередной этап реконструкции важной для Краснодара питающего центра – подстанции 110 кВ «Лорис». Общий объем инвестиций в модернизацию энергообъекта превысит 440 млн. рублей. Общая мощность энергообъекта после реконструкции составит 105 МВА.

В настоящее время энергетики завершили монтаж металлоконструкций под оборудование, смонтировали конструкции маслосборника и провели проверку его прочности и надежности.

До конца мая 2018 года специалисты проведут строительно-монтажные работы по демонтажу действующего силового трансформатора с его заменой на более мощный – 40 мегаватт.

Подстанция 110 кВ «Лорис», построенная в 1976 году, входит в энергетическое кольцо Краснодара и является питающим центром для международного аэропорта «Краснодар», а также жителей и объектов социальной инфраструктуры пос. Знаменский и Новознаменский.

– Подстанция «Лорис» является важным питающим центром краевой столицы. Ее реконструкция позволит обеспечить дополнительной энергомощностью существующие объекты и даст возможность для технологического присоединения новых потребителей с серьезными перспективами дальнейшего роста и развития города, – сказал директор Краснодарских электросетей Владимир Михайлов.