Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре 3 февраля пройдет митинг, посвященный российским олимпийцам
31.01.2018 20:40

В Краснодаре 3 февраля пройдет митинг, посвященный российским олимпийцам

Читать Телеканал Краснодар:

Площадь имени Пушкина в Краснодаре на один день станет олимпийской.

В эту субботу здесь пройдет концерт-митинг, посвященный российским атлетам. В этот день каждый, кто придет на акцию, сможет поддержать спортсменов, которые попали в очень сложную и далеко не спортивную ситуацию.

Из-за принятых МОК решений наша команда поедет в Корею на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане в очень усеченном составе и будет выступать под нейтральным флагом. Россию на Олимпиаде представят 169 спортсменов, 12 из которых – кубанцы. Среди них, например, Наталья Забияко, Александр Энбер, Алина Гриднева, София Федорова. Поддержка каждого жителя страны должна еще больше подстегнуть тех, кто будет выступать на Олимпиаде, считают те, кто уже неоднократно защищал честь страны на различных мировых форумах.

– Хотели бы поддержать спортсменов, которые в таких непростых условиях летят на Олимпиаду и которые будут выступать. Думаю, что все это добавит им злости, еще больше закалит их характер, еще больше вдохновит, я думаю, у нас будут хорошие результаты. Стоит прийти 3-го числа, чтобы сплотиться и поддержать наших спортсменов, – прокомментировала бронзовый призер Паралимпийских игр в Лондоне Лариса Волик.

– Конечно, стоит сходить на митинг, поддержать наших спортсменов, которые, может, даже упали духом в связи с происходящим в последнее время, поэтому надо всем городом собраться и поддержать их, чтобы они разозлились и выступили, и чтобы дали понять, что Россия всегда будет первой, – рассказала чемпионка Европы и чемпионка Европейских Олимпийских игр по прыжкам на батуте Яна Павлова.

– Обязательно нужно прийти поддержать наших спортсменов, потому что они все же едут защищать честь нашей страны, и им нужна эта поддержка особенно в данный момент нужна, чтобы они знали, что здесь, в России, их поддерживают, – отметил заслуженный мастер спорта по бобслею Александр Пушкарев.

Митинг пройдет в эту субботу на площади Пушкина и начнется в полдень. Всех, кто придет выразить свою солидарность с нашими спортсменами, ждут также концерт и павильоны с различными вкусностями.

#митинг #краснодар