Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские власти пообещали помочь с достройкой ЖСК «Черкасский»
31.01.2018 20:30

Краснодарские власти пообещали помочь с достройкой ЖСК «Черкасский»

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов провел прием граждан по личным вопросам.

В статусе секретаря местного отделения партии «Единая Россия». За помощью обратились 4 человека, в том числе пайщики недостроенного дома ЖСК «Черкасский».

Кто бы знал, что к своим квартирам им придется добираться через юридические тернии. Юлия Звягинцева и ее соседи по несчастью обещанного ждут уже пятый год. Строительство их дома в районе улицы Черкасской прекратилось еще в 2015-ом, из двадцати этажей возвели только десять. В итоге многие из этих людей попросту остались без сбережений и живут в съемных квартирах.

– Самое обидное – это разбитые надежды. Даже больше не материальный ущерб, а имущественный ущерб, права нарушены, а именно надежды на будущее разрушены, – рассказала пайщица ЖСК «Черкасский» Юлия Звягинцева.

– Три года назад захотела я внучке сделать подарок, она вот уже замуж вышла и вот уже забеременела и скоро родит, а дома все нет. Они все на квартире живут. С одной на другую, – поделилась пайщица ЖСК «Черкасский» Роза Багдасарян.

В 2016-ом председатель ЖСК Алексей Приходько погиб в ДТП. У застройщика начались проблемы. Сейчас в отношении кооператива поданы иски о банкротстве. С Евгением Первышовым пайщики встречаются второй раз. Сначала обсудили возможные пути решения проблемы – сейчас они уже найдены.

– Конструктивно у нас сейчас идет ситуация, выравнивается. У нас есть инвестирование, проблема благодаря вам и тому, что вы организовали встречу с департаментом архитектуры и строительства решается.

Администрация оказывает юридическую помощь. Инвестор найден, строительство дома возобновится, как только все будущие жильцы ознакомятся с условиями, которые предлагает новый застройщик.

– Архитектура сейчас подключится и займется, я поставлю задачу Фролову. Он сначала посмотрит все внимательно, и будем искать компромиссные решения. Чтобы все-таки достроить дома и удовлетворить ваши требования в этой части. И будем помогать вам всегда, – прокомментировал Евгений Первышов.

А пока решается вопрос с документацией и строительным планом, инициативная группа «Черкасского» установила камеры видеонаблюдения на строительном участке. Теперь за тем, как возводятся их законные квадратные метры, люди будут следить в режиме онлайн.

Обратиться со своей проблемой к главе Краснодара может каждый. Секретарь Краснодарского отделения «Единой России» Евгений Первышов проводит приемы ежемесячно с 14:00 по адресу: Красноармейская, 53. Предварительная запись ведется по телефону: 253-94-42.

#краснодар