Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Оплата за коммуналку в Краснодаре во 2-м полугодии вырастет не более, чем на 4%
30.01.2018 14:28

Оплата за коммуналку в Краснодаре во 2-м полугодии вырастет не более, чем на 4%

Читать Телеканал Краснодар:

Рост тарифов в квитанциях за горячую воду, отопление, газ, канализацию и вывод твердых бытовых отходов обсудили депутаты гордумы Краснодара на рабочей планерке.

В региональной энергетической комиссии парламентариев заверили, что неожиданностей можно не опасаться.

– Где-то будет меньше – 3,9, 3,8 3,7, но не более 4%. Поэтому доведем до сведения населения на своих избирательных округах, и, в принципе, вот уже второй год подряд тариф растет на эту величину, поэтому населению особо беспокоиться, наверное, не о чем, – рассказала депутат городской Думы Краснодара Людмила Головченко.

В тарифы включается исполнение инвестиционных программ по развитию городского ЖКХ. Они согласовываются гордумой и утверждаются в департаменте городского хозяйства. Председатель Думы Вера Галушко отметила, что исполнение всех таких инвестпроектов необходимо держать на жестком контроле. От этого напрямую зависит, будет ли в домах краснодарцев свет, тепло и газ без перебоев.

– Утверждали инвестпрограмму, будьте добры, через какое-то время на контроль ставить и заслушивать на Думе, на планерке, на фракции. Прокуратура недавно вышла с законодательной инициативой, обязала ввести эти контрольные функции по выполнению тех поручений исполнительных органов, которые даются даже решением городской Думы, – отметила председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

На совещании депутаты также рассмотрели вопрос о готовности к выборам президента избирательных участков. Их в Краснодаре 317, и все будут оборудованы системами видетрансляции в сети Интернет. Технику для этого предоставил один из крупных поставщиков услуг связи. Подготовлены также резервные избирательные участки – их устроят в автобусах. Сейчас все пункты проведения выборов проверяют пожарные. А в ближайшее время решено привести в порядок тротуары, которые ведут к избирательным участкам, чтобы краснодарцам было удобно добираться к местам голосования.

#краснодар