Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На ул. Тургенева подключат к центральному коллектору дома из частного сектора
29.01.2018 17:15

На ул. Тургенева подключат к центральному коллектору дома из частного сектора

Читать Телеканал Краснодар:

На пересечении улиц Тургенева и Рылеева сегодня, 29 января, начнут делать технологический прокол для прокладки канализации.

Коммуникации оттуда будут тянуть на два квартала – до улицы Воровского. Ход строительства обсудили на аппаратном совещании под руководством главы Краснодара Евгения Первышова.

Сейчас на основном участке ремонтируемой улицы Тургенева ведут подземные работы. Магистральный коллектор там проложен уже на 650 метров – а это 50% от готовой работы. Проектом предусмотрены и колодцы: уже установили 56 из 86 планируемых.

Подключить свое жилье к фекальной канализации получили возможность и люди из окрестных проездов и переулков. Раньше в домовладениях в этом частном секторе не было централизованного водоотведения. Теперь под эти цели оборудовали 10 дополнительных колодцев.

– Мы сегодня, выполняя эти работы по реконструкции улицы Тургенева, решаем и задачу по возможности легального подключения к сетям центрального водоотведения, – заявил глава Краснодара Евгений Первышов. – Это абсолютно верно и правильно. Ну, и работы, вы видите, какие грандиозные идут, масштабная стройка.

К капитальному ремонту улицы Тургенева приступили в начале октября. Работы идут на участке от Северной до Гагарина, завершить их планируется в августе 2018 года.

#краснодар