Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Губернатор Кондратьев посетил молочную ферму в Каневском районе
24.01.2018 20:20

Губернатор Кондратьев посетил молочную ферму в Каневском районе

Читать Телеканал Краснодар:

Ведущее животноводческое предприятие «Родина» Каневского района – лидеры по производству молока. Сегодня, 24 января, там побывал глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатору рассказали, в хозяйстве содержится более 1300 голов крупного рогатого скота, а в прошлом году получили свыше 8500 килограммов молока. К тому же, ферма одной из первых в регионе стала обладателем еврономера. Теперь предприятие может поставлять сырье для производства молочных продуктов, экспортируемых в ЕС.

– У вас собственная переработка?

– Нет. Мы концентрируем все свое направление на производство молока. Расширяем площадку, улучшаем качество, молока и эффективность использования животного.

– Как будет объем сформирован в пределах хотя бы 200 тонн в сутки.

– Нужно ставить планку. Если мы ее будем ставить, то и они будут ставить – конечно, они к ней придут. Амбициозные цели должны быть. Надо стремиться, надо быть активнее, максимально идти на расширение поголовья. Молоко с еврономером, переработка и все и пытаться зайти на европейский рынок.

Только в прошлом году в Каневском районе произвели более 120 тысяч тонн молока. Это почти десятая часть от всего вырабатываемого в крае продукта.