Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мэр Краснодара встретился с олимпийским чемпионом Александром Карелиным
20.01.2018 21:21

Мэр Краснодара встретился с олимпийским чемпионом Александром Карелиным

Читать Телеканал Краснодар:

В ходе встречи глава Краснодара Евгений Первышов и почетный гость международного турнира по греко-римской борьбе памяти Ивана Поддубного, который сейчас проходит во дворце спорта «Олимп», обсудили развитие детского и юношеского спорта в кубанской столице, сообщает пресс-служба администрации города.

— Краснодар — спортивный город, и мы стараемся развивать все существующие направления. Например, в конце прошлого года открыли первую муниципальную школу бокса и кикбоксинга. У нас развивается сеть физкультурно-оздоровительных комплексов, где дети занимаются бесплатно, на постоянной основе. Кроме того, резервируем участки по всему городу для строительства новых спортшкол и комплексов, чтобы у юных горожан был широкий выбор, каким видом спорта заниматься, — сказал Евгений Первышов.

Мэр рассказал, что в развитии спорта активное участие принимают бизнесмены. Самый яркий пример — Сергей Галицкий.

Александр Карелин отметил, что при этом важна не только финансовая, но и идейная составляющая. В Краснодаре много спортивных команд различной направленности, но не хватает при этом чемпионских званий. Важно, чтобы в каждом виде спорта кто-то был примером, показал, что есть возможность стать мировым чемпионом. В ходе общения Карелин предложил рассмотреть возможность строительства муниципального центра единоборств, а также ввести греко-римскую борьбу в школах в качестве факультативных занятий.

— Замечательно, если будет построен полноценный обособленный центр единоборств, который позволит многим краснодарцам реализовать себя, — сказал Карелин.

Олимпийский чемпион отметил, что на открытии Гран-при памяти Ивана Поддубного были заполненные трибуны, а спортсмены, приехавшие на турнир из Норвегии, Бразилии и Кубы поражены импульсивностью краснодарцев.

Это производит неизгладимое впечатление и создаёт потрясающую атмосферу, — поделился Карелин.

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин побывал и у нас в гостях в программе «Действующие лица». Вы можете ее посмотреть 21 января в 14.00 и 18.30 на телеканале «Краснодар».

Как писал телеканал «Краснодар», участие в турнире по греко-римской борьбе примут более 300 борцов со всей страны, а также из Норвегии, Турции, Нигерии, Польши, Узбекистана и Кубы. Завершатся соревнования 21 января.

#краснодар