Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в выходные изменится движение транспорта по ул. Октябрьской
20.01.2018 09:36

В Краснодаре в выходные изменится движение транспорта по ул. Октябрьской

Читать Телеканал Краснодар:

Из-за замены коллектора автобусы и троллейбусы 20 и 21 января будут курсировать по измененному маршруту.

С 08:00 20 января до 04:00 22 января на сетях канализации на пересечении ул. Октябрьской и ул. им. Ленина ООО «Краснодар Водоканал» будет проводить ремонтные работы. Из-за чего будут перекрыты две полосы проезжей части по Октябрьской: одна — выделенная для движения общественного транспорта от ул. Северной к ул. Мира и вторая — средняя полоса для любого транспорта в обратном направлении — от Мира к Северной. Автомобилисты проехать на указанном участке не смогут. Им предлагается воспользоваться для проезда параллельными улицами, прежде всего — ул. им. Кирова и ул. Красноармейской.

В департаменте транспорта и организации дорожного движения уточнили, что в связи с невозможностью проезда по ул. Октябрьской троллейбусов и автобусов в сторону Мира, будут внесены следующие изменения в маршруты их движения:

автобусы №№ 1, 3, 5, 26, 28, 39 для объезда участка поедут по ул. им. Гоголя, ул. им. Кирова с выездом на ул. Мира и далее по маршруту;

троллейбусы №№ 2, 4, 6, 8, 12, 31 и автобус № 2Е поедут по улицам им. Будённого, Кубанской Набережной с выездом на ул. Мира и далее по маршруту;

троллейбус № 9 будет следовать до ЦКР, здесь разворачиваться и продолжать движение по маршруту в направлении конечной остановки «Бальнеолечебница».

В департаменте городского хозяйства и ТЭК также сообщили, что ООО «Краснодар Водоканал» в указанные выходные дни проводет аварийный ремонт — заменит коллектор диаметром 800 мм по ул. Октябрьской. Данные сроки обусловлены сложностью проведения ремонта, так как глубина залегания сети — шесть метров, и работы будут проводиться без ограничения подачи воды и водоотведения.

Уточнить местонахождение, время прибытия общественного транспорта можно по телефонам: 8-903-412-01-01 и 218-99-18, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как писал телеканал «Краснодар», в кубанской столице отменили автобусный маршрут №27.

#краснодар #общественныйтранспорт