Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре проходит региональный чемпионат JuniorSkills-2018
17.01.2018 14:03

В Краснодаре проходит региональный чемпионат JuniorSkills-2018

Читать Телеканал Краснодар:

Юниоры, вперед! Сегодня – первый соревновательный день регионального чемпионата JuniorSkills-2018.

В Краснодаре его участников принимают три колледжа – технический, торгово-экономический и электронного приборостроения. Свои навыки показывают школьники от 10 до 17 лет. Они борются за звание лучших в 13 компетенциях. Например, в техническом колледже первое задание уже получили будущие электромонтажники. Там, кстати, среди участников по статистике на 9 ребят – одна девочка. Юлия Усачева любит красивые платья и журналы про моду, но это не мешает ей управляться с проводами. Она занимается в техническом кружке уже год и успешно прошла отборочный тур.

– В прошлом году к нам в школу пришли и предлагали мальчикам, кто хочет, и мне показалось, что это хорошая возможность научиться, попробовать себя в какой-то новой сфере. Я хочу стать учителем, но не физики. Думаю, что в жизни там, дома, что-то помочь, может, папе, что-то закрутить, это поможет, да, – рассказала участница JuniorSkills-2018 Юлия Усачева.

В компетенции «Электромонтаж» соревнуются пять команд из разных муниципалитетов – в каждой по два участника. А всего в региональном этапе JuniorSkills – три сотни ребят со всей Кубани. Победители представят Краснодарский край уже на всероссийском этапе. Он состоится в начале марта в Москве. О том, как борются за путевку в столицу – смотрите в сюжете, который мы покажем в вечернем выпуске новостей.

#чемпионат