Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество К ЧМ-2018 сочинские автобусы перейдут на безналичную оплату за проезд
17.01.2018 07:08

К ЧМ-2018 сочинские автобусы перейдут на безналичную оплату за проезд

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на заседании городского организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018, которое состоялось накануне.

По словам замглавы Сочи Сергея Юрченко, все основные маршруты гостеприимства и транспортные узлы «нарядят» в яркую символику мундиаля. В Центральном, Хостинском и Адлерском районах установят 250 указателей пешеходной мультиязычной навигации.

К чемпионату мира система безналичной оплаты за проезд появится во всех 365-ти автобусах МУП «Сочиавтотранс». Пока она работает на 100 автобусах. Для бесплатного проезда в общественном транспорте зрители с билетами получат специальные транспортные карты со считывающим чипом. Получить карту болельщики смогут в пунктах выдачи, которые разместятся в здании аэропорта и в аккредитационном центре Олимпийского парка.

На остановках общественного транспорта установят еще 100 информационных табло, к уже имеющимся 69-ти, которые работали на Кубке Конфедераций.

К началу турнира в городе заработает единый информационный портал, мобильное приложение и горячая линия по транспорту на четырех языках, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

#транспорт #сочи