Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре подвели итоги работы полиции в 2017 г.
15.01.2018 20:37

В Краснодаре подвели итоги работы полиции в 2017 г.

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарские полицейские подвели итоги работы в минувшем году. Традиционно такое отчетное совещание проходит с участием мэра Евгения Первышова.

Правоохранители расследовали более тысячи тяжких и особо тяжких преступлений. Нашли и арестовали почти 800 нарушителей закона, которые скрывались от правосудия, и пресекли более 800 преступлений, связанных со сбытом наркотиков. По сравнению с 2016-ым, в прошлом году число краж, угонов, грабежей, разбойных нападений уменьшилось на 14%. Это результат профилактической работы. Полицейские регулярно проводят рейды, кроме того, проверяют весь транспорт, который въезжает в город. В 2017 г. в рамках операции «Анаконда» досмотрено 72 тысячи авто.

– Изъято из незаконного оборота, только по информации, полученной в рамках проведения операции, 16 единиц огнестрельного оружия, 443 грамма взрывчатых веществ, 4 взрывных устройства, 175 граммов наркотиков. Возбуждено 116 уголовных дел, составлено 448 протоколов об административных правонарушениях, – сказал Дмитрий Остапенко, начальник управления МВД России по Краснодару.

Полицейские охраняли спокойствие горожан на всех праздниках. А это более двух тысяч мероприятий, которые собрали в общей сложности три миллиона человек. Сейчас правоохранители готовятся к важным событиям 2018 года, они будут следить за порядком на выборах президента России, Чемпионате мира по футболу, 225-летии Краснодара. Глава кубанской столицы Евгений Первышов и председатель Городской думы Вера Галушко поблагодарили сотрудников МВД за профессионализм и оперативность.

– В наступившем году мы продолжим решать важные для города задачи. Администрация будет, как и впредь, выполнять взятые на себя материально-технические обязательства в части выделения и предоставления служебных помещений под участковые опорные пункты, ну и другие, соответственно, возможности, которые требуются для качественной работы сотрудников полиции, – подчеркнул Евгений Первышов, глава Краснодара.

– На отчетах в городской Думе уже не звучат те требования, какие-то замечания в адрес участковых полиции. Здесь надо отдать должное и руководству внутренних дел, которые сумели наладить такую систему работы, и депутатов, и участковых полиции, что своевременно снимаются все проблемы и недостатки, которые имеются в работе, – сказала Вера Галушко, председатель городской Думы Краснодара.

В прошлом году на улицах Жигуленко и Героя Яцкова открыли два новых участковых пункта полиции. Около десятка правоохранителей обжили новые помещения, они следят за порядком в «Музыкальном» и «Губернском» микрорайонах.

#ВераГалушко #полиция