Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Сочи открыли блок начальной школы на 400 мест
10.01.2018 16:23

В Сочи открыли блок начальной школы на 400 мест

Читать Телеканал Краснодар:

Новое трехэтажное здание начальной школы открылось на территории МОБУ СОШ № 100 в Адлерском районе. Стоимость данного проекта составила более 310 млн рублей. Торжественное мероприятие посетила вице-губернатор Анна Минькова.

– Здание по типовому проекту было возведено меньше чем за год. Появление новой школы стало возможным, в том числе благодаря федеральной поддержке. И мы будем продолжать участие в этих программах, – подчеркнула Анна Минькова.

Также сегодня в поселке Лоо вице-губернатор побывала на открытии нового детского сада на 210 мест, который возводился по поручению президента России Владимира Путина.

– Я поздравляю всех вас с открытием нового детского сада. Это знаковое событие для каждого из нас. Хочу сказать спасибо педагогам и родителям за их понимание, помощь и поддержку, оказанную во время строительства, – обратилась вице-губернатор к присутствующим.

Дошкольное учреждение построено в рамках госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». На эти цели регион выделил 204,2 млн рублей, еще 61,7 млн добавили из бюджета Сочи. В новом здании разместятся 11 групп детей. Уже созданы условия для музыкальных занятий, оборудованы два спортивных зала, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, комната природы, прогулочные участки и веранды. Также в детском саду имеется медицинский и пищевой блоки, прачечная, оснащенная современным оборудованием, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#АннаМинькова #школа