Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре выбрали 6 мест для крещенских купаний
10.01.2018 13:26

В Краснодаре выбрали 6 мест для крещенских купаний

Читать Телеканал Краснодар:

Специалисты «Службы спасения» определили шесть мест для проведения крещенских купаний. 15 и 16 января водолазы проверят безопасность нужных купелей.

– В местах проведения крещенских купаний 18 и 19 января постоянно будут находиться 47 спасателей, а также водолазы, 7 единиц плавсредств, – прокомментировал представитель департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Краснодара.

В Краснодаре в Крещение можно будет окунуться на ул. Рождественской Набережной напротив храма Рождества Христова и на лестничном спуске в районе Платанового бульвара, возле храма Дмитрия Донского на ул. Старокубанской. Также места для купания разобьют в районе зоны отдыха «Старая Кубань» на ул. Курортный Поселок, рядом с муниципальным бассейном у дворца спорта «Олимп» и в ст. Старокорсунской на берегу Краснодарского водохранилища (в районе ул. Украинской).

За охрану порядка в местах купания будут отвечать сотрудники Управления МВД РФ по Краснодару и казаки Екатеринодарского районного казачьего общества.

Крещение Господне православные отмечают в ночь с 18 на 19 января.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии Краснодара.

#краснодар #религия