Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кубанские нейрохирурги вернули к жизни ребенка после ДТП
07.01.2018 11:23

Кубанские нейрохирурги вернули к жизни ребенка после ДТП

Читать Телеканал Краснодар:

В последние дни 2017 года девочка-подросток в серьезном ДТП получила множественные травмы, среди которых: тяжёлая сочетанная травма, ушиб головного мозга тяжёлой степени со сдавлением вдавленным переломом свода черепа справа. Перелом правой ключицы со смещением, ушиб легких, ссадины.

Санитарным транспортом подросток из района, где произошла авария, был экстренно доставлен в Краснодар в отделение нейрохирургии детской краевой клинической больницы.

- В этот же день девочке была проведена операция по удалению вдавленного оскольчатого перелома и острой эпидуральной гематомы в правой лобно-теменно-височной области, устранение компрессии мозга, - рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Операция прошла успешно. В настоящее время ребенок еще находится под наблюдением врачей, но уже заметно идет на поправку.

Как сообщал телеканал «Краснодар», в новогоднюю ночь врачи ККБ №1 спасли пациентку с аневризмой головного мозга. Кубанские медики впервые в ЮФО провели эндопротезирование сустава запястья.

#краснодар #медицина