Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре усилили меры безопасности в общественных местах
29.12.2017 14:09

В Краснодаре усилили меры безопасности в общественных местах

Читать Телеканал Краснодар:

В девяти крупных торговых центрах кубанской столицы, а также в местах массового скопления людей приступили к работе усиленные наряды полиции, казаков-дружинников, сотрудников частных охранных предприятий.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в мэрии на заседании Совета безопасности обсудили дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности жителей краевого центра

— Происшествие в Санкт-Петербурге показывает: система безопасности в крупных торговых центрах, супермаркетах и в местах массового скопления людей может быть несовершенна. Нужно привлечь к патрулированию улиц дополнительные наряды полиции, казачества, дружинников, тщательно и досконально проверить все объекты антитеррористической защищенности, рынки, торгово-развлекательные комплексы, железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, чтобы не допустить в городе никаких чрезвычайных происшествий в период новогодних праздников, — сказал замглавы Краснодара Евгений Зименко.

Как отметила председатель гордумы Краснодара Вера Галушко, необходима стопроцентная слаженная работа власти, правоохранительного блока и населения. Необходимо поставить заслон террористической угрозе и сохранить наш город безопасным.

Так, в кубанской столице в девяти крупных торговых центрах, а также в местах массового скопления людей уже приступили к работе усиленные наряды полиции, казаков-дружинников, сотрудников частных охранных организаций. Проверена работоспособность пожарно-охранных сигнализаций, территория вокруг учреждений культуры и торговых центров и в дальнейшем будет проверяться несколько раз в сутки.

— К патрулированию городских улиц приступили дополнительные наряды, состоящие из работников полиции, казаков, дружинников. К этой работе привлечены сотрудники городской и окружных администраций, депутаты, активисты территориального общественного самоуправления. Дополнительные проверки проведены в каждом из крупных торговых центров, — сказал начальник управления МВД России по Краснодару Дмитрий Остапенко.

Кроме того, на всех семи въездах в город круглосуточно дежурят более 60 полицейских, к совместной работе приступили росгвардейцы. Под присмотром и территории краснодарских вокзалов.

Директор городского департамента по связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, делам казачества и военнослужащих Виталий Косенко обратился к жителям и гостям Краснодара с просьбой не быть беспечными.

— В торговых центрах нельзя проходить мимо бесхозных коробок, сумок, нужно обращать внимание на странное поведение людей. Если заметили что-то подозрительное, обязательно обращайтесь к сотрудникам охранных организаций, полиции или к казакам. Ваша бдительность поможет предотвратить беду, — отметил он.

Как писал телеканал «Краснодар», на Кубани в праздники усилят меры безопасности из-за взрыва в Санкт-Петербурге.

#краснодар #полиция